Определитель аккордов в песне Sonic Visualiser

Sonic Visualiser Автоматический определитель аккордов в песне, изображение №1

Sonic Visualiser — это бесплатная программа для визуализации и внимательного исследования звуковых файлов по различным параметрам.

С помощью приложения можно загружать файлы в форматах WAV, Ogg, MP3 и показывать их волновую форму, проводить спектральный анализ любых аудиозаписей, определять тональность музыкальных произведений (если поставить соответствующий плагин), аннотировать данные, добавляя временные отметки, определяя сегменты и т.д, запускать расширения для автоматической аннотации (например, автоматическое определение размера, высоты тона и т.д.), импортировать нотные данные из MIDI-файлов и воспроизводить их вместе с оригинальным звуком, растягивать и сжимать дорожку до 10% от оригинала при сохранении синхронизации отображения, экспортировать области и слои аннотаций во внешние файлы, генерировать сигналы, и многое другое..

Кроме этого, приложение обладает достаточно низкими системными требованиями, что очень удобно для владельцев слабых компьютеров. Программа поддерживает плагины формата Vamp, обеспечивающие дополнительные функции анализа (например, определение темпа и высоты тона). Также возможно использование плагинов эффектов формата LADSPA и DSSI.

Sonic Visualiser является полностью бесплатным кроссплатформенным продуктом, что позволяет использовать его на любой операционной системе.

Туториал, как найти аккорды к любой песне используя возможности Sonic Visualiser:

Ссылки:

Sonic Visualiser: https://www.sonicvisualiser.org/download.html

Дополнительные расширения:

Vamp Plugins: https://www.vamp-plugins.org/download.html

Chordino Download: http://www.isophonics.net/nnls-chroma

Queen Mary Plugin Set: https://code.soundsoftware.ac.uk/projects

#MIDI #Sonic_Visualiser #PulseAudio #Аудиоплеер #Визуализация